Becher, 1. Drittel 20. Jhdt.
farbloses Glas, teils gelb gebeizt, drei Medaillons mit gravierten Darstellungen: musizierende und tanzende Kinder, Höhe ca. 14 cm, Rand leicht geschartet, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Becher, 1. Drittel 20. Jhdt.
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2012 |